КЛЮЧЕВЫЕ ПАРТНЕРЫ ВЫСТАВОЧНОЙ ПРОГРАММЫ ФОРУМА:

Новости

29.04.2019

Приветственное обращение Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова к участникам форума

Участникам, гостям и организаторам Московского международного инновационного форума и выставки «Точные измерения - основа качества и безопасности»

Уважаемые друзья!

От имени Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и от себя лично приветствую участников 15-го Московского международного инновационного форума и выставки «Точные измерения - основа качества и безопасности 2019».

За 15 лет мероприятия стали для российской промышленности важнейшей дискуссионной площадкой, на которой обсуждаются вопросы внедрения в технологические процессы самых передовых измерительных систем.

Сегодня точность средств измерений характеризует уровень научно-технического развития общества. Средства измерений широко применяются в таких высокотехнологичных видах деятельности, как транспорт, энергетика, здравоохранение, сфера обеспечения обороноспособности и безопасности страны. Фактически, измерения являются важнейшим инструментом познания объектов окружающего мира и играют огромную роль в развитии любого государства.

Наша страна исторически обладает уникальным потенциалом в различных областях промышленности и начавшаяся цифровая трансформация - это хорошая возможность создавать новые уникальные разработки, продукты и технологии, но сделать это без современного приборостроения, качественного обеспечения процесса измерений практически невозможно.

Единство измерений становится неотъемлемой частью национальной инфраструктуры качества, гарантируя соблюдение интересов всех участников рынка, и прежде всего - потребителей.

Опережающее развитие системы обеспечения единства измерений - один из важнейших факторов, необходимых для динамичного роста экономики государства. Внедрение перспективных измерительных технологий, создание высокоточных средств измерений должно способствовать технологическому и социально-экономическому прогрессу, обеспечивать эффективную реализацию национальных проектов.

Желаю всем участникам успешной и плодотворной работы!

Министр Д.В. Мантуров

Language

Rus Eng

При поддержке

Содействие

Информподдержка

Генеральный информационный партнер: