КЛЮЧЕВЫЕ ПАРТНЕРЫ ВЫСТАВОЧНОЙ ПРОГРАММЫ ФОРУМА:

Новости

28.08.2018

Компания Keysight Technologies представит на выставке 2019 года самую маленькую в отрасли припаиваемую головку пробника для высокопроизводительных осциллографов

Микроголовка пробника Keysight MX0100A InfiniiMax предназначена для подключения к миниатюрным контрольным точкам в условиях высокоплотного монтажа.

Компания Keysight Technologies объявила о выпуске микроголовки пробника Keysight MX0100A InfiniiMax – самой маленькой в отрасли припаиваемой головки пробника для производительных осциллографов, оптимизированной для отладки современных высокоскоростных устройств.

Тенденция миниатюризации электронных устройств приводит к уменьшению размера контактных площадок и шага расположения выводов компонентов. Кроме того, по мере роста скорости передачи данных в таких приложениях, как память DDR, обычные контактные площадки контрольных точек начинают вести себя как короткие фрагменты линии передачи, становясь источниками электромагнитных помех. В связи с этим пользователи активно интересуются решениями, учитывающими особенности монтажа высокой плотности современных электронных устройств и обеспечивающими измерения сигналов без помех.

Новая микроголовка пробника InfiniiMax компании Keysight представляет собой припаиваемую головку сверхмалого размера, предназначенную для использования с усилителями пробников InfiniiMax I/II и способную подключаться к миниатюрным компонентам. Контактные проводники можно подключить к контрольным точкам, разнесённым на расстояние до 7 мм. При использовании с 12 ГГц усилителем пробника Keysight 1169B InfiniiMax II головка MX0100A обеспечивает полосу пропускания до 12 ГГц. Благодаря минимальной в своём классе нагрузке на исследуемую схему (0,17 пФ, 50 кОм при дифференциальном подключении), MX0100A снижает влияние пробника и обеспечивает максимальную целостность сигнала при измерении характеристик высокоскоростных шин.

"Имеющиеся сегодня на рынке головки осциллографических пробников в некоторых случаях превышают по размеру само исследуемое устройство. Это существенно усложняет подключение измерительного прибора к современным электронным устройствам" – сказал Дэйв Cиприани (Dave Cipriani), вице-президент центра передовых цифровых и оптоэлектронных технологий компании Keysight Technologies - "В отличие от обычных припаиваемых головок пробников такого класса, эта микроголовка компании Keysight имеет вдвое меньший размер по сравнению с существующими припаиваемыми головками, предназначенными для компонентов с малым шагом выводов в условиях монтажа высокой плотности. Это первая и единственная головка такого типа на современном рынке".

О компании Keysight Technologies

Keysight Technologies – ведущая компания, содействующая предприятиям, поставщикам услуг и государственным организациям в ускорении внедрения инноваций для надёжного глобального взаимодействия. Решения компании Keysight позволяют оптимизировать работу сетей и ускорить продвижение электронных изделий на рынок при меньших затратах, охватывая широкий диапазон потребностей – от моделирования и проверки прототипов до производственного тестирования и оптимизации сетей и облачных сред. Нашими заказчиками являются ведущие телекоммуникационные компании, аэрокосмические и оборонные предприятия, представители автомобильной промышленности и энергетики, а также производители полупроводниковых приборов и бытовой электроники. Объем продаж компании Keysight за 2017 финансовый год составил 3,2 млрд долларов. В апреле 2017 г. компания Keysight приобрела компанию Ixia, – лидера в области тестирования, визуального представления и обеспечения безопасности сетей. Дополнительная информация приведена на странице www.keysight.com.

Language

Rus Eng

При поддержке

Содействие

Информподдержка

Генеральный информационный партнер: