КЛЮЧЕВЫЕ ПАРТНЕРЫ ВЫСТАВОЧНОЙ ПРОГРАММЫ ФОРУМА:

Новости

31.05.2018

Презентация российского издания книги по векторному анализу цепей Джоэля Дансмора

Компания Keysight Technologies и Рекламно-издательский центр «ТЕХНОСФЕРА» на выставке Метрология 2018 провели презентацию российского издания книги по векторному анализу цепей Джоэля Дансмора.

15 мая 2018 компания Keysight Technologies и Рекламно-издательский центр «ТЕХНОСФЕРА» провели официальную презентацию российского издания мирового бестселлера в области метрологии «Настольная книга инженера. Измерения параметров СВЧ-устройств с использованием передовых методик векторного анализа цепей» Джоэля Дансмора.

Презентация прошла в день открытия 14-ого Московского международного инновационного форума «Точные измерения – основа качества и безопасности» 15 мая 2018 года.

В ходе своего выступления автор книги, Джоэль Дансмор, рассказал о том, какие вопросы освещены в книге, а также коснулся наиболее значимых задач в области анализа цепей, которые предстоит решать инженерам в ближайшем будущем.

Дж.Дансмор – инженер-разработчик с 30-летним стажем – работал над широчайшим кругом измерительных задач в СВЧ-диапазоне – от компонентов сотового телефона до спутниковых мультиплексоров.

Написанная им книга – это совокупность основ и передового опыта, теории и практики, в центре внимания которой – измерения активных и пассивных устройств с использованием новейших методик векторного анализа цепей, в том числе конфигурации современных векторных анализаторов цепей, методики их калибровки, подходы к анализу полученных результатов измерений, неопределенностей и составляющих систематической погрешности. Значительная часть книги посвящена описанию наглядных практических примеров измерений параметров таких устройств, как кабели и соединители, линии передачи, фильтры, направленные ответвители, усилители и смесители, балансные устройства и пр. Книга станет прекрасным практическим руководством для инженеров-метрологов и разработчиков ВЧ-/СВЧ-устройств, занимающихся моделированием и тестированием как отдельных узлов радиоэлектронной аппаратуры, так и законченных изделий, к примеру, систем спутниковой связи, радиолокации и радионавигации.

Как отмечали российские инженеры, данная книга, несомненно, будет способствовать повышению эффективности применения российскими инженерами возможностей современных векторных анализаторов цепей.

В заключении своего визита в Россию 17 мая Дж. Дансмор провел в Москве авторский семинар по теме векторного анализа цепей, который посетили более 180 человек.

Приобрести книгу можно в издательстве «ТЕХНОСФЕРА» (http://www.technosphera.ru/lib/book/375) и книжных интернет-магазинах.

Keysight Technologies – ведущая компания, содействующая предприятиям, поставщикам услуг и государственным организациям в ускорении внедрения инноваций для надёжного глобального взаимодействия. Решения компании Keysight позволяют оптимизировать работу сетей и ускорить продвижение электронных изделий на рынок при меньших затратах, охватывая широкий диапазон потребностей – от моделирования и проверки прототипов до производственного тестирования и оптимизации сетей и облачных сред. Нашими заказчиками являются ведущие телекоммуникационные компании, аэрокосмические и оборонные предприятия, представители автомобильной промышленности и энергетики, а также производители полупроводниковых приборов и бытовой электроники. Объем продаж компании Keysight за 2017 финансовый год составил 3,2 млрд долларов. В апреле 2017 г. компания Keysight приобрела компанию Ixia, – лидера в области тестирования, визуального представления и обеспечения безопасности сетей. Дополнительная информация приведена на странице www.keysight.com.

Language

Rus Eng

При поддержке

Содействие

Информподдержка

Генеральный информационный партнер: