КЛЮЧЕВЫЕ ПАРТНЕРЫ ВЫСТАВОЧНОЙ ПРОГРАММЫ ФОРУМА:

Новости

09.09.2019

На территории ВДНХ будет создана обновленная зона ЭКСПО уже в 2021 году.

Согласно комплексной концепции развития территория ВДНХ, помимо исторической и парковой зон, будет включать зону ЭКСПО, состоящую из трех павильонов.

В ВДНХ ЭКСПО вошли 75-й павильон – ежегодное место проведения форума и выставки «MetrolExpo», а также снесенный 69-й и 70-й Монреальский павильоны. Обновленную зону планируется ввести в действие в 2021 году. В настоящее время здесь уже начаты преобразования. Вместо 69 павильона, который демонтирован, будет построен новый. Сейчас на его месте проводятся инженерно-геологические изыскания, до конца года планируется подготовить котлован под строительство. В двух других павильонах зоны ЭКСПО - 75-м и Монреальском – будет проведена реконструкция. При этом Монреальский павильон восстановят по образцу 1976 года, когда он был смонтировал на ВДНХ после доставки с выставки в Монреале. Общая площадь обновленной зоны ЭКСПО составит 324 тысяч кв. метров, здесь будет построена подземная парковка на 2 тыс. машина-мест.

В 2020 году «MetrolExpo» пройдет на ВДНХ со 2 по 4 июня.

В этом году ВДНХ исполнилось 80 лет.  Эта легендарная площадка является уникальным объектом, который гармонично объединяет историю и будущее столицы, новейшие достижения науки и культурные традиции, зону для комфортного досуга и конгрессно-выставочной деятельности.  В рамках юбилейных празднований была организована встреча ключевых участников выставочного рынка – тех, кто внес неоценимый вклад в развитие ВДНХ, а также планирует связать свою деятельность с Главной выставкой страны.
В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию главной выставки страны, в Доме культуры ВДНХ прошла бизнес-встреча представителей конгрессно-выставочной индустрии, в которой принял участие генеральный директор форума и выставки «MetrolExpo» И. Зимин. Присутствующим на мероприятии партнерам ВДНХ была представлена концепция дальнейшего развития ее территории.

«ВДНХ – это площадка с большой историей и вместе с тем – с новыми технологиями, богатыми традициями.

Главная выставка страны ВДНХ задаёт тренд на рынке конгрессно-выставочной деятельности!

Language

Rus Eng

При поддержке

Содействие

Информподдержка

Генеральный информационный партнер: