КЛЮЧЕВЫЕ ПАРТНЕРЫ ВЫСТАВОЧНОЙ ПРОГРАММЫ ФОРУМА:

Новости

03.06.2019

Обзор выставки MetrolExpo-2019 Центром экспертиз, исследований и испытаний в строительстве г. Москвы

Mеждународная выставка MetrolExpo 2019 средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения проходит в рамках форума «Точные измерения – основа качества и безопасности». Стратегическая задача выставки – создание международной коммуникационной платформы и содействие кооперации в российской системе измерений с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях. Консолидация усилий власти, науки и бизнеса для развития отечественного приборостроения, повышение эффективности российской системы измерений, совершенствование нормативной базы метрологии и приборостроения с учетом современных международных тенденций для формирования финансовых механизмов поддержки инноваций и их продвижение.

На выставочной площадке представлены новейшие разработки в области приборостроения от крупнейших российских и зарубежных производителей. Совместное проведение выставок по смежным темам в области средств измерений позволяет посетителям получить уникальную возможность оперативного поиска решений по всему комплексу вопросов, связанных с оснащением и модернизацией собственной приборной базы самыми современными, точными и информативными измерительными технологиями и оборудованием.

Ведущий инженер ИЛЦ ГБУ «ЦЭИИС» Крупинина О.А. посетила выставку и ознакомилась с представленными приборами, средствами для проведения промышленных измерений, испытаний и контроля качества.

В выставке приняли участие более 300 представителей из России и ближнего, дальнего зарубежья.

* * *

Заинтересовала продукция представленная фирмой BINDER. Климатические камеры Binder серии MKFT.

Камера для моделирования условий окружающей среды BINDER серии MKFT специализируется на динамической смене климата в диапазоне температур от -70 °C до 180 °C. Благодаря большим резервам мощности и быстрому охлаждению она стала изделием экстра-класса для сложных стандартизированных климатических испытаний. Камеры для моделирования условий окружающей среды BINDER с регулировкой влажности.

Климатические камеры с переменными климатическими условиями серии MKFT работают в диапазоне температур от -70 °C до 180 °C. Также они покрывают диапазон влажности от 10 % до 98 % отн. влажности. Цифровой индикатор отображает значения с точностью до одной десятой градуса и десятой процента.
Регулировка влажности осуществляется при помощи емкостного датчика влажности и парового увлажнения. Для образцов предусмотрена программируемая защита от конденсации. Смотровое окно климатических камер имеет подогрев и светодиодную подсветку внутреннего пространства. Через MCS контроллер активируются 4 беспотенциальных контакта реле.

* * *

Интерес вызвали портативные измерительные приборы ведущей фирмы Testo.

Инфракрасный термометр Testo 810 - это измерительный прибор, который сочетает в себе две функции: бесконтактное определение температуры поверхности, а также определение температуры воздуха. Устройство оснащено встроенным дисплеем с подсветкой, на котором отображаются полученные данные.

Особенности термометра Testo 810:
- Визуальный контроль.
- Прибор оснащен дисплеем с подсветкой - для визуального контроля за полученными результатами.
- Простота управления Интуитивно понятная кнопочная панель - для простоты управления работой устройства.
- Комфортная работа. Благодаря небольшим габаритам прибор помещается в одной руке - для комфортной работы оператора.
- Лазерный указатель. Для точного наведения инфракрасного термометра Testo 810 на обрабатываемую поверхность, в его конструкции предусмотрен лазерный прицел.

Преимущества:
- Возможно одновременное определение температуры материала и воздуха;
- Встроенная функция удержания полученного результата на экране;
- Отображение минимального и максимального измеренного значения;
- Возможность настройки коэффициента излучения для более точных измерений;
- Разрешение - 0,1°C;
- Возможен выбор нужной единицы измерения - С или F;
- Отображение дифференциальной температуры между температурой воздуха и поверхности.

* * *

В разделе ВЕСОВОЙ САЛОН интерес представляет известная фирма по производству весов Cubis — разработка премиум-класса всемирно известного производителя Sartorius (Германия). Они способны выполнять измерения любой сложности, эффективно решают любые поставленные перед ними задачи: от простого взвешивания до сложных вычислений с применением имен пользователей/паролей. Однако, они смогли показать новое в производстве своей продукции, которая идёт в ногу со временем

Описание средства измерений:
Принцип действия весов основан на электромагнитной компенсации системой автоматического уравновешивания воздействия, вызванного весом груза, с последующим преобразованием компенсационного усилия системы в электрический сигнал. Результат взвешивания выводится на жидкокристаллический дисплей весов. Конструктивно весы представляют собой два модуля, соединенных системой обмена данных – взвешивающий модуль и модуль терминала, предназначенный для выбора режимов работы весов и индикации результатов взвешивания. Весы имеют верхнее расположение грузоприемной платформы.

Cubis® - это первые аналитические весы, имеющие полностью модульный дизайн. Весы конфигурируются пользователем и изменяются под новые условия использования.

Модульная концепция позволяет подобрать для выбранного весового блока Cubis®:
- дисплей и блок управления.
- ветрозащитную витрину.
- дополнительные опции модуля интерфейса.
- способ регулировки уровня.
- поверку для стран ЕС.
- дополнительные принадлежности.

Преимущества аналитических весов Cubis®:
- Q-Guide - новый пользовательский интерфейс
- Q-Com - коммуникационная система для передачи данных (Ethernet, USB и RS 232)
- Q-Level - автоматическое выравнивание по уровню
- Q-Pan - компенсация нецентрального положения

Уникальная монолитная весовая ячейка:
Cubis® имеют монолитную весовую ячейку второго поколения, произведенную исключительно фирмой Sartorius. И эти исключительно износоустойчивые ячейки стали еще более компактные и точные.

Автоматическая калибровка и юстировка:
Cubis® стандартно оснащены встроенным калибровочным весом с функцией iso CAL для полностью автоматической калибровки и юстировки.

Language

Rus Eng

При поддержке

Содействие

Информподдержка

Генеральный информационный партнер: