КЛЮЧЕВЫЕ ПАРТНЕРЫ ВЫСТАВОЧНОЙ ПРОГРАММЫ ФОРУМА:

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА


ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВОЧНО-КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ЗА ЕДИНСТВО ИЗМЕРЕНИЙ»

КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ «ЗНАК КАЧЕСТВА»

Общие положения программы

Всероссийская выставочно-конкурсная программа «За единство измерений» учреждена в целях независимой объективной оценки средств измерений, испытательного, диагностического и лабораторного оборудования.

Экспертиза технического уровня, функциональных и метрологических характеристик выдвигаемой на конкурс продукции проводится Экспертной комиссией ФБУ "Ростест-Москва" по технической документации, предоставляемой конкурсантом.

Средства измерений, испытательное, диагностическое и лабораторное оборудование, по результатам экспертизы подтвердившие высокий технический уровень, декларируемые функциональные и метрологические характеристики, удостаиваются Знака качества в соответствующей номинации.

В случае отказа в присвоении Знака качества, экспертная комиссия выдает аргументированное заключение. По устранении замечаний экспертов конкурсант имеет право вновь выставить продукцию на экспертизу.

Техническая документация, предоставляемая участниками конкурса

- Технические условия;
- Сертификат утверждения типа средств измерений;
- Описание типа;
- Протоколы испытаний в целях сертификации для утверждения типа;
- Сертификат соответствия или Отказное письмо;
- Протоколы испытаний в целях сертификации соответствия;
- Сертификат СМК ИСО 9001-2001;
- Сертификат Системы добровольной сертификации на продукцию с приведением подтверждаемых функциональных и качественных показателей;
- Методика поверки;
- Паспорт;
- Гарантийные обязательства;
- Самооценка выставляемой на конкурс продукции (4-5 показателей, определяющих, по мнению заявителя, технический уровень, функциональные и метрологические характеристики).

КОДИФИКАТОР ГРУПП СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ МИ 2314-2006.

Примечание:

Экспертно подтвержденные показатели самооценки вносятся в Приложение к Свидетельству о присвоении Знака качества.

Реестр продукции, удостоенной Знака качества Конкурсной программы «За единство измерений», постоянно размещается на официальном сайте ФБУ «Ростест-Москва».

Лауреаты получают право использовать Знак качества, Свидетельство и Приложение с экспертно подтвержденными техническими характеристиками, а также ссылки на Реестр, размещенный на официальном сайте ФБУ «Ростест-Москва», в рекламной и маркетинговой деятельности.

Для нанесения Знака качества на изделие (упаковку) или внесения в техническую документации лауреатам предоставляется Знак качества в электронном виде.

Срок действия Знака качества 2 года.

РЕЕСТР СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ И ОБОРУДОВАНИЯ, АТТЕСТОВАННЫХ НА ЗНАК КАЧЕСТВА

КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ПЛАТИНОВОЙ И ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ ВЫСТАВКИ

Конкурс проводится только в рамках выставки «ТОЧНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ – ОСНОВА КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ» с целью награждения организаций за разработку и производство уникальных приборов и оборудования гражданского и оборонного назначения*. Лауреатам вручается медаль и соответствующий диплом с правом использования образа медали при маркировке изделия или его сертификата. Платиновая и Золотая медали имеют только одну – высшую степень.

* - только при наличии действующего Знака Качества


ЭКСПЕРТНАЯ КОМИССИЯ

Экспертная комиссия:
117418, Москва, Нахимовский проспект, 31
Телефон: (499) 129-12-50, (495) 668-28-09, 668-29-84, 668-29-51
Факс: (499) 129-12-50
Web: www.rostest.ru
E-mail: alexrs@rostest.ru

ВМЕСТЕ К ЛУЧШЕМУ КАЧЕСТВУ!

Language

Rus Eng

При поддержке

Содействие

Информподдержка

Генеральный информационный партнер: